Vorstand

Präsident

Walter Delle Karth
Pensionist
Mitglied des Golfclubs seit 2006
walter.dk@chello.at
 
 
 


Vizepräsident

Markus Schatz
Geschäftsführer Schatz Waagen GmbH
Bvfs Eichstelle Tirol

Geschäftsführer Golf Shop, Golfclub Seefeld Reith GmbH

Mitglied des Golfclubs seit 2006
office@schatz-gmbh.at

shop@gc-seefeld-reith.at

 


Kassier


Mag. Werner Frießer
Bürgermeister der Gemeinde Seefeld
Gründungsmitglied des Golfclubs 2006
Vorsitzender der Betreibergesellschaft der WM Sportanlagen GmbH für den Golfplatz
w.friesser@gde-seefeld.at

 
 


Schriftführer


Helmut Klemera
Mitglied des Golfclubs seit 2006
helmut.klemera@subaru.at

 
 
 
 
 
 


Platzverantwortlicher

Klaus Felderer
Inhaber Haus Felderer, Leutasch
Mitglied des Golfclubs seit 2006
haus.felderer@aon.at

 
 
 
 
 
 


Sportwart


Kurt Mildner
Mitglied des Golfclubs seit 2010
kurtmildner@aon.at
 
 
 
 
 
 
 


Jugendsportwart

Walter Langer

Geschäftsführer Langer Sportartikel Großhandel

Geschäftsführer Golf Shop, Golfclub Seefeld Reith GmbH

Mitglied des Golfclubs seit 2007

langer.walter@chello.at

shop@gc-seefeld-reith.at 

 

 

 


Kassaprüfer


Werner Woduschegg
haus_woduschegg@gmx.at
 
 
 
 
 
 
 
 


Robert Puttinger
rputtinger@autopark.at

 
 
 
 
 
 


Selbstverständlich stehen wir unseren Mitgliedern und jenen, die es werden wollen, in allen Clubangelegenheiten zur Verfügung – persönlich oder über das Clubsekretariat (E-mail: info@gc-seefeld-reith.at)!

 

 

Wir wünschen Euch allen ein „Schönes Spiel“,
Walter, Markus, Werner, Helmut, Klaus, Kurt und Walter Vorstandsmitglieder des GC Seefeld-Reith